home feedback map

Волоконно-оптический кабель | Оптический кабель, встроенный в грозозащитный трос

  • ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ

     

    + 7 (8342) 473-813
    + 7 (8342) 480-299

     

    ОПТИЧЕСКИЙ ГРОЗОТРОС

     

    +7 (8342) 29-71-70

     

    СПИРАЛЬНАЯ АРМАТУРА

     

    +7 (8342) 48-09-28

     

     

    прямая связь с менеджерами
    отдела продаж

Ссылки

Портал государственных услуг

Выставки в 2011 году

cabex

expo

cstb

lep

«Мотив» провел собственную волоконно-оптическую сеть до Нижнего Тагила
18.04.2008 03:17

Группа «Мотив», крупнейший в Свердловской области локальный телекоммуникационный оператор, в партнерстве с РАО «ЕЭС России» завершила первый этап строительства собственной волоконно-оптической cети связи (ВОЛС) на участке Екатеринбург – Нижний Тагил по линиям электропередачи ОАО «Свердловэнерго».

Протяженность ВОЛС «Мотив» составила более 600 километров, это самая масштабная подобная сеть на Урале. При строительстве транспортной сети использовался 96-волоконный оптический кабель, обеспечивающий чрезвычайно высокую пропускную способность.

«Если протянуть уже выстроенные волоконно-оптические линии связи «Мотив» в длину, ими можно дважды обмотать земной шар. Столь масштабная и емкая сеть на базе ВОЛС организована на Урале впервые. Территориально разветвленная и хорошо организованная телекоммуникационная инфраструктура – это то, без чего немыслимо дальнейшее развитие уральской экономики. Сегодня все усилия компании направлены на формирование такой информационно-коммуникационной среды в УрФО, которая обеспечит принципиально новое качество жизни и ведение бизнеса уральцев, – отмечает пресс-атташе ТГ «Мотив» Елена Радченко. – Собственная сетевая инфраструктура, строительством которой занимается ТГ «Мотив», подготовлена для того, чтобы уже к концу 2008 года соединить ряд субъектов УрФО и Пермский край, обеспечив тем самым мощную и надежную информационную платформу для развития внутризоновой связи, междугородней международной связи, услуг доступа в Интернет, корпоративных сетей, а также сотовой связи в Свердловской области».

Второй этап организации транспортной магистрали «Мотив» на базе сети ВОЛС охватит направление Екатеринбург – Каменск-Уральский. Уже в первой половине 2008 года ТГ «Мотив» завершит строительство сети ВОЛС на данном участке и запустит её в эксплуатацию. В планах Группы Компаний – провести сеть ВОЛС через всю Свердловскую область: от Североуральска до Каменска-Уральского. В настоящее время продолжаются работы по проектированию волоконно-оптической линии связи в направлениях от Екатеринбурга к Тюмени и северу Тюменской области, а также Кургану, Челябинску, Перми.

 
optic
emplast
emplast
Copyright © 2012. Сарансккабель-Оптика.