+7 (8342) 473-813 Отдел продаж
ВОК: optic@sarko.ru
ОКГТ: opgw@sarko.ru
Трубы: tube@sarko.ru
EN

ООО «Сарансккабель-Оптика» на Всероссийской строительной выставке «Строители России – Чемпионату мира по футболу 2018»

ООО «Сарансккабель-Оптика» на Всероссийской строительной выставке «Строители России – Чемпионату мира по футболу 2018»На прошлой неделе на территории ООО «Мордовэкспоцентр» в Саранске проводилась выставка «Строители России – Чемпионату мира по футболу 2018», в рамках которой были организованы круглые столы, конференции и конгрессные мероприятия. Это выставка - площадка для профессионального диалога всех заинтересованных лиц по подготовке к Чемпионату. Местные производители заявили о своих конкурентных преимуществах по участию в строительстве стадиона, гостиничных комплексов, реконструкции аэропорта, в целом инфраструктуры города.

Выставка получила всероссийский статус -  более 70 компаний из 20 регионов, в т.ч. и Группа Компаний «Оптикэнерго». Как заявили модераторы мероприятия : « На объекты Чемпионата мы можем направить только те предприятия и ту продукцию, которые по цене и качеству будут конкурентоспособны на мировом уровне» . Экономическая выгода от участия в таких масштабных проектах будет идти на миллионы долларов.

Уточним, что по распоряжению Федерального Правительства, главным подрядчиком по строительству стадиона в Саранске  стало ООО «ПСО «Казань». К сожалению, их представитель не успел приехать на открытие. Поэтому деловой тон на выставке задавал уполномоченный ФГУП «Спорт-Инжиниринг» - Пегашев Алексей Иванович.

В первый день выставки состоялся круглый стол на тему «Проектирование и строительство инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года: спортивные объекты, средства размещения, транспортная инфраструктура, инфраструктура здравоохранения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Внедрение внутриреспубликанских кооперационных связей», в котором приняли участие сотрудники ООО «Сарансккабель-Оптика» , ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» и ООО «ЭМ-ПЛАСТ». Представители ГК «Оптикэнерго» первыми презентовали себя, а также высказали свою точку зрения, чем они могут быть полезны для ЧМ по футболу 2018.

Уполномоченный ФГУП «Спорт-Инжиниринг» резюмировал: «В любом случае, местные производители должны участвовать во всех конкурсах вместе с мировыми производителями. Вижу большой потенциал непосредственно  в Саранске».

Де -факто, участники выставки ещё не стали полноправными поставщиками материалов и оборудования к главному объекту Чемпионата. Основные торги и тендеры пройдут во второй половине года. Но участие в выставке – это уже серьёзная заявка на победу.